Важная встреча на выставке Куинджи | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Сегодня Музей Эрьзи с приятной миссией посетила помощник Председателя Союза художников России О.Г. Чичварина. Она поздравила нашего земляка, талантливого умельца Михаила Олькина – Комиссия по народному искусству Всероссийской творческой общественной организации «СХР» присудила ему квалификацию народного мастера. Присоединяемся к поздравлениям! А Ольге Георгиевне желаем успехов, ведь завтра её ждёт важное событие – она будет защищать кандидатскую диссертацию.

1 3

В церемонии, которая прошла на экспозиции выставки Архипа Куинджи из собрания Русского музея, приняли участие: Председатель Союза художников Мордовии, директор Музея Эрьзи Людмила Нарбекова; директор Центра М.М. Бахтина МГУ им. Н. П. Огарёва Наталья Воронина. В сопровождении Натальи Ивановны храм искусств посетили учёные факультета искусств МГУ им. М.В. Ломоносова. Экскурсию гостям провела Л.Н. Нарбекова.

4 5 6

Вот так, представителей двух МГУ, мордовского и московского, объединили не только университетские дела, но и любовь к искусству.