«Женский день в музее». Как это было? | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

#БольшеЧемМузы в праздник 8 Марта подтвердили свою уникальную способность быть талантливыми во всём. Праздничная программа «Женский день в музее» включала множество познавательных активностей.

Экскурсию по экспозиции произведений Степана Эрьзи провела автор программы, научный сотрудник Алёна Елислва. Она сделала особый акцент на женских образах в творчестве гениального художника, рассказала об ученицах С.Д. Эрьзи.

На выставке «Ностальгия» художницы Инны Кысычевской участники узнали об особенностях работы с акварелью. Вдохновившись лиричными работами, представленными в экспозиции, создали свои пейзажи под руководством автора.

Шелест журнальных страниц и звук рвущейся бумаги в учебном классе означал, что работа в коллажной мастерской художника Нату в самом разгаре. Гости обменивались идеями, фантазировали. В итоге получились нетривиальные праздничные открытки.

«Женский день в музее» – часть акции #БольшеЧемМуза, которая одновременно проводилась и в онлайн, и в офлайн форматах. В медиа-пространстве к флешмобу присоединился Государственный Русский музей и команды наших грантовых проектов: СОЮЗ ЭРЬЗЯ ФИЛЬМ, Киммерия в Мастораве, Labti l Лаборатория традиционного искусства.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ