Знакомьтесь с произведением Петрова-Водкина | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

В музее продолжается выставка одной картины выдающегося русского художника Кузьмы Сергеевича Петрова-Водкина. Живописное полотно «Натюрморт с черемухой и свечой. Хвалынск» было написано в 1918 году – в один из самых плодотворных периодов жизни мастера.

12 13

Лекцию о творчестве К.С. Петрова-Водкина пришли услышать преподаватель и студентки 5 курса факультета педагогического и художественного образования МНПУ им. М.Е. Евсевьева. Заведующий выставочно-экспозиционным отделом музея Виктор Конадейкин представил уникальное произведение искусства, дал трактовку образов-символов в живописном полотне. Посетители также посмотрели документальный фильм «Кузьма Петров-Водкин. Вселенная художника» (1987 г., режиссер: Л. Шварц). Было видно, что слушатели подготовились к встрече с шедевром прославленного художника. Одна из девушке принесла с собой увесистую стопку книг о творчестве Петрова-Водкина.

14 15

Это было вчера, в последний день февраля. Но впереди ещё не меньше полумесяца для арт-рандеву с картиной из частной коллекции. Наполнить встречу новыми смыслами позволит заказ авторской лекции.

Звоните: 47-80-94.

Доступно по «Пушкинской карте»

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ