Партнёрский проект «Истоки. Рождённые на Волге» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Партнёрский проект «Истоки. Рождённые на Волге»

Музей Эрьзи присоединяется к партнёрскому проекту Совета музеев ПФО «Истоки. Рожденные на Волге». Стартовая акция проекта познакомит зрителей с историей и архитектурными видами городов Поволжья.

ыфсфс

Партнёрский проект общественной организации «Истоки. Рожденные на Волге» направлен на популяризацию и сохранение культурных ценностей народов Поволжья. В нем принимают участие музеи Татарстана, Мордовии, Башкирии, Нижегородской, Самарской, Оренбургской и других областей. В течение года во всех музеях будут проходить акции, выставки, живые уроки, в ходе которых жители регионов будут знакомиться с богатым культурно-историческим наследием нашей страны.

Музей Эрьзи в рамках премьерного показа проекта приглашает вас увидеть панорамы, архитектурные ансамбли, улицы и дома Саранска, которые мордовские художники изобразили в своих произведениях.

11 22 33 44 55

За проектом вы можете следить в социальных сетях музея во ВКонтакте, в Twitter, Instagram, Facebook по единым хештегам: #Истоки.РожденныенаВолге #ПрезидентскиегрантыРФ #СоветмузеевПФО #Волга #ИстокиВолга #НародыПоволжья #КультураРФ