Первая годовщина КВЦ Русского музея в Саранске. Конкурс. | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Первая годовщина КВЦ Русского музея в Саранске. Конкурс.

Прошел год с момента открытия Культурно-выставочного центра Государственного Русского музея в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи. Предлагаем вспомнить некоторые факты о проекте КВЦ и принять участие в конкурсе. Он пройдёт в несколько этапов. До конца апреля мы будем задавать тематические вопросы. За правильные ответы вас ждут замечательные подарки от КВЦ Русского музея в Саранске.

1111соц

Внимание! Второй вопрос: известно, что именно Русский музей сыграл важную роль в формировании коллекции Музея Эрьзи. Так, в начале 1960-х годов, 171 произведение Степана Эрьзи поступило в Саранск из собрания ГРМ, куда было передано несколькими годами ранее самим скульптором. А сколько работ мастера осталось в собрании петербургского музея?

Победителем станет 1 участник, который первым пришлёт правильный ответ на электронный адрес: kvcsaransk@mail.ru. Ответы принимаются до 25.04.19.

30 апреля вас будет ждать новый вопрос.

Для справки:

19 апреля 2018 года на базе Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи начал работу масштабный проект – Культурно-выставочный центр Русского музея, который стал результатом многолетнего плодотворного сотрудничества МРМИИ и ГРМ. В состав КВЦ входят Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал», Ресурсный центр творческого развития детей и подростков с различными социальными и физическими возможностями, а также выставочный зал, где экспонируются произведения из собрания Русского музея.